Безопасность в информационном обществе

 

            

Распространение компьютерных сетей и увеличение в Интернете молодых пользователей вызвали рост числа компьютерных преступлений в отношении детей и подростков. Кроме того, дети зачастую становятся потребителями нежелательной и агрессивной информации, исходящей, в том числе, из популярных социальных сетей, форумов и программ для быстрого обмена сообщениями. Дети, активно пользующиеся Интернетом, сталкиваются с проявлениями агрессии в свой адрес, и с недопустимым содержанием веб-страниц. Поэтому вопросы безопасности детей в Интернете являются неотъемлемой частью общей стратегии в области информационной безопасности.


РЕБЯТАМ - ДОШКОЛЯТАМ

  


  


ДЕТСКИЕ ПОИСКОВИКИ, БРАУЗЕРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ




                            
            




Дети онлайн












Родителям не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна. Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Взрослым нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности детей в Интернете.

Помните, что безопасность ваших детей в Интернете, во многом зависит от вас. ДЕТИ должны знать о том, как защитить себя от искаженной информации, как не попасть под негативное влияние и не стать жертвой криминального преступления.

Рекомендуем вам воспользоваться одним из контент-фильтров:





Комментариев нет:

Отправить комментарий